Два шара массами 0,5 кг и 0,2 кг движутся по гладкой горизонтальной поверхности навстречу друг

другу со скоростями 1 м/с и 4 м/с.Найдите их скорость после абсолютно неупругого удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайстро Галина.
M2*V2-m1*V1=(m1+m2)*V
V=m2*V2-m1*V1/(m1+m2)=0,2*4-0,5*1/(0,2+0,5)=0,43 м/с