Вес тела при равноускоренном движении вниз вычисляется по формуле P= m(g-a), где m - масса тела в

(кг), g - ускорением свободного падения (в м/с^2) и a- ускорение, с которым движется лифт ( в м/с^2). Пользуясь формулой, найдите вес тела (в Н) массой 70кг в лифте, движущимся вниз с ускорением 2м/с^2 (считать g= 9,8м/с^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Речапов Рустам.
P= m(g-a) = 70 (9.8 - 2) = 546 H