Тело массой 0.1 кг кинули ровно на вверх со скоростью 10 м/с. Если ускорение свободного падения

равен 10 м/с^2 то найдите, высоту где потенциальная энергия самая высокая

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Кирилл.
Еп=mgh
Eп(мах)=mghmax
hmax-?
То есть задача сводится к нахождению максимальной высоты.
hmax=u^2/2g
это формула не учитывает сопротивление воздуха,но нас и не просят найти с учётом сопротивления воздуха
hmax=100/20=5м