Телеграфный столб высотой 4 метра, освещенный солнцем, отбрасывает тень длиной 3 м. Чему равен угол

падения лучей

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Karine.

3^2+4^2=x^2
X=5
Cos(альфа)=3:5=0.6

Ответ:arccos0.6

 

 

Отвечает Макеева Алёна.

Ответ arccos0.6

 

Решение: потеореме Пифагора 3^2+4^2=x^2

X=5

 

Cos(альфа)=3:5=0.6