Помогите мне пожалуйста !!!!!!!! 1.Найдите массу молекулы водорода. 2.Чему равна масса молекулы

углекислого газа? (Пожалуйста с дано, и Си)

Ответы на вопрос

Отвечает Карачёв Тимофей.
Покажу на примере:
 Водород имеет в Си молярную массу М=2*10^-3 кг/моль
Число Авогадро можно взять за Na=6*10^23
m(H2)=M/Na=2*10^-3/6*10^23=0,5*10^-26 кг
Точно также для углекислого газа (M=44*10^-3)