Птичка колибри массой 2г при полёте достигает скорости 180км/ч.опридилите кинетическую энэргию.


Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.
M=2г=0.002кг
v=180 км/ч=180*1000/3600=50 м/с
0.002*50^2/2=2.5 Дж

Отвечает Пафиков Виктор.
Определите кинетическую энергию*