На проволочный виток радиусом 0,16 м, помещенный между полюсами магнита, действует максимальный

механический момент 1,3-10^5 H · м. Сила тока в витке 4 А. Определите индукцию В поля между полюсами магнита

Ответы на вопрос

Отвечает Норик Ангелина.
M=B*I*S B=M/I*S=1.3*10^5/0.08=1.6 МТл=16*10^5 Тл