Чему равна сила тяжести, действющая на тело массой 200г ; массой1 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.
Fт=m*g ; g - табличное значение равное 10
для m=200г - Fт=0.2*10=2 (Н)
для m=1кг - Fт=1*10=10 (Н)
Ответ: 2 Н; 10 Н