Груз какого веса можно поднять совершая работу в 20 дж на высоту 5 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Рузова Ева.

1)Дано:
 h=5 м    
A= 20 Дж    
P - ? 
Решение:
A=F*h=P*h
P=A/h=20/5=4 Н (вес груза)

Отвечает Сивер Артём.

Руз какого веса можно поднять на высоту 5 м,совершив работу 20 дж?

Дано h=5 м    A= 20 Дж    
P - ? 

при равномерном подъеме F=P
A=F*h=P*h
P=A/h=20/5=4 Н

Ответ P=4 Н - вес груза ( вес это сила и измеряется в Н,  а не так как думают те,  кто измеряет вес в кг)