Найдите массу стальной двери размером 1,5 x 2 м в квадрате и толщеной 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Случко Никита.
.
m=p×V ,(где "р" -плотность стали ,V -объем) V=1.5×2×0.02=0.06 м^3 , р=7800 кг/м^3 . m=7800×0.06=468 кг