Сколько малекул газа находится в сосуде вместимостью 480 см³ при температуре 20 градусов по цельсию

и давление 25кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Tseluiko Vika.
объем V = 480 см3 = 0.00048 м3 
давление P = 25000 Па 
температура T = 20+273 = 293 К 

из PV = uRT 
u = PV/(RT) = 25000*0.00048/(8.31*293) = 0.0049 моль 
множим на число авогадро 6*10^23 и получаем 0.03*10^23 = 3*10^21 молекул.