Какую силу необходимо приложить к плите массой 4 т при ее подъеме со дна водоема, если объем плиты

2 м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Голенцова Александра.
P=mg-poVg=4·10³кг·10Н/кг-10³кг/м³*2м³*10Н/кг=2·10^4Н