1)Толщина льда такова, что лед выдерживает давление 90 кПа. Пройдет ли по этому льду трактор массой

5,4т, если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5 кв.м?2)Почему взрыв снаряда под водой губителен для живущих в воде организмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.

1)F=mg=5400*10=54000H 
P=F/S=54000/3=18кПа это меньше 90 кПа,значит выдержит 
если в1,5м^2 включены 2 гусеницы,то 54000/1,5