Нижняя грань кубика с длинной ребра 8 см находится на глубине 20см. С какой силой вода давит на

нижнюю грань кубика?

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.
Fвыт=ρgV=1000кг/м³*10м/с²*0,08³м³=10000*0,000512=5,12н
Ответ:Fвыт=5,12н.