Газ изотермически расширяется от обьема 2.0 л до объема 12 л. Начальное давление равно 1.2 МПа

.Постройте график процесса ; по графику найдите работу ,совершенную газом

Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Дарья.

V1=2*10^-3 м3      V2=12*10^-3 м3     p=1.2*10^6 Па     А=?

T=const

Q=A=p1*v1*ln(V2/V1)=1.2*10^6*2*10^-3*ln(12/2)=4.3*10^3 Дж

По графику через интеграл, формула получится такая же.

Смотри приложение

=============