Физика 9 класс определите за какое время тело сделает один полный оборот двигаясь по окружности

радиусом 10 м со скоростью 72км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шудра Таня.
R=10 м    v=20 м/с     T=?
===
T=2*π*R/v=2*3.14*10/20=3.14 c
=========================