При подходе к станции поезд имея начальную скорость 90км/ч остановился через 50с. определите модуль

ускорения поезда при торможении

Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.
X=V0t-a^t^2/2
V=X'=V0-at
Известно, что V=0 после торможения,
Значит, a=V0/t
90 км/ч=90/3,6=25 м/с
a=25/50=0,5 м/с^2