Чему равна концентрация молекул идеального одноатомного газа в сосуде объемом 2л, при температуре

300 К, если внутренняя энергия 300Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Вася Ладов.

U=(3/2)*N*k*T

N=300*2/(1.32*10^(-23)*300*3)=0.51*10^23

n=N/V=0.51*10^23/2=0.25*10^23 см⁻³