Стальной брусок погрузили в сосуд, содержащий 20 кг воды, температура которой 90 °С. Какая

температура установится в сосуде, если вода при остывании отдала 840 кДж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Мавлиханов Радмир.
Q=cm(t2-t1)
840000=4200×20×(t1-t2)
t1-t2=840000÷(4200×20)=10
t2=90-10=80
Ответ 80