Солнечный свет падает на поверхность воды в сосуде.Каковы углы падения и преломления,если угол

отражения 30 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Вадим.
Угол падения равен углу отражения a=30 градусов
sina/sinb=n
sinb=sina/n=0,5/1,33=0,375
b=arcsin(0,375)=22 градуса