Поезд идет со скоростью 36 км/ч. Мощность тепловоза 3000 кВт, коэффициент трения 0,004. Определите

его вес?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
U=36 км/ч=10 м/c
N=FU
F=N/U=3000000/10=300000
F-Fтр=0
F=Fтр
F=μmg
300000=0.04m
m=7500000
P=mg=75000000