.1Чему равен вес воды в аквариуме, если длина аквариума 0,5м, ширина – 40см, а высота -0.5м?


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
40 см = 0,4 м; объем V= 0,5 * 0,4 * 0,5 = 0,1 м^3; плотность воды находим по таблице: будет 1 кг/м^3; m = плотность*V = 0,1кг; вес Р=mg= 0,1 * 9.8 m/c^2 = 0,98 Ньютон.
Отвечает Мирча Феличиа.
0,98 Ньютон - правильный ответ!