Какой длины надо взять медный провод сечением 3.6мм2,чтобы при токе 1.5А напряжение на нем было

равно 0.6В....Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопец Снежанна.
I = 1,5 А ; U = 0,6 В ; S = 3,6мм2 ; p = 0,017 Ом * мм2 / м ; L - ?

ПО ЗАКОНУ ОМА ДЛЯ УЧАСТКА ЦЕПИ

I = U / R =>  R = U / I = 0,6 / 1,5 = 0,4 Ом

R = p * L / S => L = R * S / p = 0,4 * 3,6 / 0,017 = 84,71 м 

ответ : 84,71 м