Помогите пожалуйста!! чему равно давление воды на глубине 5 м? плотность воды 1г/см3


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.
P = po * g * h 

po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 5 м )

p = 1000 * 10 * 5 = 50000 Па = 50 кПа