какова высота бетонной стены,производящей на фундамент давление 440 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Ваулина Лера.

P = F/S; F = mg; m = pV; V = Sh

P = pshg/S = phg ;

h = P/pg = 440000/2400*10 = 18.3метров