Плиту массой 500 кг поднимают на высоту 12 м. Какая работа совершается при этом?


Ответы на вопрос

Отвечает Голодяев Максим.
По-моему, формула работы здесь такая A=mgh. g=9,8Н/м, A=500*12*9,8=58800 Дж.