Найти массу машинки, если она производит давление равное 40 кН, а опорная площадь колеса равна 100

см²

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
P=F/S=mg/4S
m=4pS/g
m=4*40 000*0,01/10=160 (кг)