Определите синус угла полного внутреннего отражения при переходе Света из стекла в воздух: скорость

света в стекле в полтора раза меньше чем в воздухе

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
1 / sin α = n
n = vв / vс = 1,5
sin α = 1 / n = 1 /1,5 ≈ 0,666
α ≈ 46°