Энергия фотонов е=3,31*10^-19 Дж. Определите частоту v и длину λ электромагнитной волны.


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.
E=h*v
v=E/h=3,31*10^-19/6,62*10^-34=0,5*10^15 Гц
L=c/v=3*10^8/0,5*10^15=6*10^-7 м