По арене цирка диаметром 13 метров бежит вдоль края цирковая лошадь. Какое перемещение она

совершит, пробежав половину круга? Какой длины путь она пройдет к этому моменту?

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ростислав.
Перемещение на половину круга P=D=13 mПуть за половину круга  S=0.5*pi*D=0.5*pi*13=20.4 m