Чему примерно равна масса тела, если его вес 500 Н ?


Ответы на вопрос

Отвечает Красова Рада.
Дано:
Р =500Н
g=10Н/кг
Найти:
m=?
Решение:
P = mg
m =P/g=500Н : 10Н/кг =50кг
Ответ: 50кг