При температуре 15 градусов плотности водяного пара в воздухе 12г/м^3. вычислите плотность

насыщенного пара при этой температуре, если относительная влажность воздуха 60 процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Карацукова Алина.
P*M=p*R*T
p=P*M/R*T=10^3*18*10^-3/8,31*280=0,008 кг/м3