Определите частоту и период движения тела по окружности радиусом 40 см, если его скорость равнп 20

м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.


R=0.4   v=20   T=?     f=?

T=2*π*R/v=2*3.14*0.4/20=0.126 c

f=1/T=1/0.126=8 Гц

=============