Определить каеой обьем будет занимать водород массой 12 грам


Ответы на вопрос

Отвечает Плотко Андрей.
N=m/M=12г/1г/моль =12моль
V=Vm*n=22.4л/моль *12моль=268.8л
Ответ:268.8л