Плечи рычага 20 и 70 см. Какую силу нужно приложить к меньшему плечу рычага, если к большему плечу

подвешен груз массой 0,6кг? Рычаг находится в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Судиловская Алёна.
L1=20см=0,2М
L2=70см=0,7М
M1=0,6кг.
На тело привязанное к рычагу действует сила тяжести. F=mg
F=0,6*10=6Н
F1L1=F2L2
F1=F2L2/L1
F1=6*0,7/0,2=21H