Деревянный брусок в форме параллепипеда плавает на поверхности воды. Глубина погруженной части

бруска равна 4 см. , над поверхностью воды выходит часть бруска высотой 1 см. . Найдите плотность дерева.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Дарья.

Дано:

h = 4см

l = 1 см

Найти:Rбруска -?

 

Fар = m*g

Rводы*g*Vтела в воде = Rбруска*Vвсего тела * g

Rводы*Vтела в воде = Rбруска*Vвсего тела

Rводы*S*(h-l) = Rбруска*S*(h+l)

Rводы*(h-l) = Rбруска*(h+l)

Отсюда ищем Rбруска и оно ровно 600кг/м³.