Определите какое добавочное сопротивление необходимо присоединить к вольтметру чтобы его цена

деления увеличилась в 5 раз. сопротивление вольтметра равно 1000 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.
N=5
Rд=Rv*(n-1)=1000*(5-1)=4000 Ом