Каков объём металлического бруска, если он выталкивается из воды с силой 500 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.
Дано:
Fa=500H
p=1000
V-?
Решение
V=Fa/pV=500/1000×10=0.05м^3