какой магнитный поток пронизывает плоскую поверхность площадью 50см в квадрате при индукции поля

0,4 Тл если эта поверхность расположена под углом 30 градусов к вектору магнитной индукции?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Влад.

какой магнитный поток пронизывает плоскую поверхность площадью S=50см2=50*10^-4 м2 в квадрате при индукции поля В= 0,4 Тл если эта поверхность расположена под углом а=30 градусов к вектору магнитной индукции?

 

магнитный поток ищем по формуле Ф=BScos(90-а) =0,4 *50*10^-4 * cos60 = 10^-3 Вб

Ответ 10^-3 Вб = 1 мВб