Помогите плиииз!!! надо решить все 3 задачи . Для 7 кл



Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Мейрамбек.
1.КПД=Ап ПОДЕЛИТЬ НА Аз и умножить на 100 процентов
КПД=560дж/800дж=0,7*100%= 70%
2.Дано
F=240н
m=100кг
h1=1м
h2=5м
КПД-?
Решение
КПД=Ап/Аз*100%
КПД=mgh1/Fh2*100%
КПД=(100*10*1)/(240*5)*100%=83.333333333.....%
вроде бы так
2 не знаю