Угол падения луча на зеркало равен 40 градусов. чему равен угол между падающим и отраженным лучами.

сделать чертеж.

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.
Дано a=40   a+b - ?

по закону отражения
a=b
a+b=40+40= 80 - ответ