Работа электрического тока 1 Дж. Что это означает?Мощность электрического тока 20 Вт. Что это оз

начает?

Ответы на вопрос

Отвечает Строев Андрей.

 

1 Это работа, которую совершает электрический ток, проходя по цепи

2 это энергия, носителем которой является эл. ток, составляет 20 Джоулей в секунду,

 

 

Отвечает Калашников Артем.

Зная две формулы:
I = q/t ..... и ..... U = A/q 
можно вывести формулу для расчета работы электрического тока:

 

Работа электрического тока равна произведению силы тока на напряжение
и на время протекания тока в цепи.

Единица измерения работы электрического тока в системе СИ:
[ A ] = 1 Дж = 1A. B . c


НАУЧИСЬ, ПРИГОДИТСЯ ! 

При расчетах работы электрического тока часто применяется 
внесистемная кратная единица работы электрического тока:
1 кВт.ч (киловатт-час).

1 кВт.ч = ...........Вт.с = 3 600 000 Дж

В каждой квартире для учета израсходованной электроэнергии устанавливаются специальные
приборы-счетчики электроэнергии, которые показывают работу электрического тока, 
совершенную за какой-то отрезок времени при включении различных бытовых электроприборов. 
Эти счетчики показывают работу электрического тока ( расход электроэнергии) в "кВт.ч".

Необходимо научиться рассчитывать стоимость израсходованной электроэнергии!
Внимательно разбираемся в решении задачи на странице 122 учебника (параграф 52) ! 

МОЩНОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Мощность электрического тока показывает работу тока, совершенную в единицу времени
и равна отношению совершенной работы ко времени, в течение которого эта работа была совершена.

(мощность в механике принято обозначать буквой N, в электротехнике — буквой Р)
так как А = IUt, то мощность электрического тока равна:

или 


Единица мощности электрического тока в системе СИ:

[ P ] = 1 Вт (ватт) = 1 А . B