Автомобиль на прямолинейной дороге начинает разгоняться с ускорением 0,5 м/с2 из состояния покоя и

через некоторый промежуток времени достигает скорости 5 м/с. Чему равен этот промежуток времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Семен.
v=v0+a*t
V0=0
Откуда t=v/a = 10 секунд