Какой длины l должна быть рукоятка ворота чтобы при усилии 75Н равномерно поднимать груз массой 30

кг. радиус вала 15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.
Fl=mgr; l=mgr/F=300*0.15/75=0.6 м