1)Конденсатор включен в цепь переменного тока частотой 50Гц.Напряжение в сети 200 В ,сила тока -

0,628 А.Найти емкость конденсатора (в мкФ)2)В рамке, вращающейся в однородном агнитном поле,наводится ЭДС ,изменяющаяся по закону e=1.4cos П t/3.Найти действующее значение ЭДС (в В) .

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
1)
Xc=1/(2*pi*f*C)
I=U/Xc=U*2*pi*f*C
C=I/(U*2*pi*f) = 0,628/(200*2*pi*50) Ф = 9,9949E-06 Ф ~ 10 мкФ - это ответ
2)
ЭДС(действ) = 1.4 / корень(2) ~ 1В - это ответ