Мальчик массой 50 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,9 м, а ширина 6 см . Найдите давление,

которое оказывают лыжи на снег .

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.
P= F давления : S
F давления =  F притяжения = P(вес)= m×g =50×10=500 н
S = l×d×2(лыжи две) = 1,9×0,06×2= 0,228 м^2
P = 500: 0,228 = 2192 Па= 2,192 кПа.