Канат, прикрепленный ко дну бассейна, выдерживает нагрузку 1500Н. Можно ли удержать на нем в воде

камень весом 5000Н и объемом 0,4м3

Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Никита.
Сила архимеда=pgV=1000×10×0,4=4000н
5000-4000=1000н-столько весит камень в воде
1500>1000 ,значит выдержит