За 1.5ч моторная лодка проходит течения расстояние 18 км За какое время она пройдет обратный

путь,если скорость течения равна 3 км /ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.

если в начале она плывет ПО течению:
за час она проходит 12 км/ч (18 / 1,5), 12-3=9 - собственна скорость лодки
9-3=6км/ч - скорость лодки против течения, 18/6=3 часа 
                                                                           ОТВЕТ: 3часа