Сила тока в проводнике 0,6 А при напряжении 42 В. Чему равно сопротивление этого проводника?


Ответы на вопрос

Отвечает Земелева Екатерина.
Дано:
I = 0.6 A
U = 42 B

R = U\I

R = 42\0.6 = 70 Ом
Отвечает Гусева Катёна.
R=U/I , R=42B/0,6A , R=70 Ом