При температуре 45 градусов Цельсия давление газа в сосуде было 100 кПа. Каким будет давление газа

при 100 градусах Цельсия? СРОЧНО!!!!!!!!! 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкаров Маруф.

P1/T1=p2/T2
45 гр=318 гр кельвина
100 гр = 373 гр кельвина
100000 / 318=p2/373
p2 = примерно 117 295 па или 117 кПа